
С 6 по 17 октября в Климовичском районе пройдет профилактическая акция «Молодежь за безопасность», направленная на популяризацию деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Ее цель — расширить знания учащихся о молодежном движении, объединить молодых членов организации в полезных и значимых делах.
Как рассказали в Климовичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, в рамках благотворительно-шефской инициативы «112 добрых дел» спасатели и активисты БМООСП навестят тех, кто особенно нуждается в поддержке — одиноких пенсионеров, людей с инвалидностью. Добровольцы помогут установить автономные пожарные извещатели, привести в порядок придомовую территорию и выполнить другие хозяйственные работы.
В учреждениях образования пройдут мероприятия, посвященные популяризации движения юных спасателей-пожарных и формированию культуры безопасности. В программе — творческие выступления активистов, конкурсы, викторины, презентации, флешмобы, приуроченные ко Дню рождения БМООСП, и многое другое.
Акция «Молодежь за безопасность» — это еще один способ напомнить: культуру безопасного поведения нужно формировать с раннего возраста.








