Наркотеплица в жилом доме: «агроному» грозит до 5 лет тюрьмы

Скриншот видео УВД Могилевского облисполкома

Сотрудники наркоконтроля в Могилеве задержали 30-летнего местного жителя, который превратил свою квартиру в мини-лабораторию по выращиванию конопли. В специально оборудованном помещении были обнаружены растения, инвентарь и готовое наркотическое средство — марихуана.

По предварительным данным, мужчина выращивал коноплю для личного употребления. Однако сейчас следователи проверяют его возможную причастность к сбыту наркотиков.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот наркотических средств ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Правоохранители напоминают: наркотики — это не путь к легким деньгам, а билет в серьезные проблемы. Закон суров к тем, кто нарушает его, особенно в сфере наркооборота.