
Председатель Климовичского райисполкома Виктор Пугач 27 ноября вручил начальнику железнодорожной станции Климовичи Лидии Нерастенко Почетную грамоту райисполкома. Высшей районной награды Лидия Анисимовна удостоена за многолетний плодотворный труд на железнодорожном транспорте, высокий профессионализм, образцовое выполнение должностных обязанностей.
Железнодорожная станция Климовичи всегда радушно встречает земляков и гостей города ухоженными аллеями редких, красивых растений. На территории вокзала с легкой руки хозяев хорошо уживаются тюльпаны, ирисы и ромашки, крокусы и флоксы, хосты, лилии, бархатцы и еще десятки различных цветов.
Пятнадцать лет назад коллектив железнодорожников в нашем райцентре возглавила Лидия Нерастенко. Свою трудовую деятельность в Могилевском отделении Белорусской железной дороги женщина начала в 1984 году. Тогда Лидию Анисимовну приняли на должность дежурной по станции Осовец.
Кавалер трех степеней нагрудного знака «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы», а также обладательница знака «Почетный железнодорожник» и значка «Отличный работник Белорусской железной дороги» за годы работы превратила ничем не примечательный участок в настоящий райский уголок. Пешеходные дорожки утопают в зелени и зимой, и летом. Здесь произрастают туи, ели, тис, пробковое дерево, абрикос, черноплодная рябина, можжевельник, лиственница, дуб красный и другие растения. Причем, все это природное многообразие умело дополняет друг друга, создавая неповторимую композицию, радующую глаз и удивляющую своим изыском климовчан.
Руководитель всегда с гордостью и уважением отзывается о своих подчиненных.
— Это мои настоящие помощники и единомышленники, которым можно доверить любое дело, — охарактеризовала коллектив начальник станции. — Любые успехи — это плод нашей совместной работы. Ведь недаром говорят, что один в поле не воин.
Во время недавнего визита журналистов на железнодорожную станцию, стало известно о том, что Лидия Анисимовна уходит на заслуженный отдых. Однако у активной и талантливой кричевлянки есть немало интересных задумок, которые она хотела бы воплотить в жизнь. Так что без дела, как шутит сама хозяйка железнодорожной станции, она сидеть не будет.
Пожелаем Лидии Анисимовне успехов во всех ее начинаниях!








