В Климовичском РЦСОН работает «Школа социального работника»

В Климовичском районном центре социального обслуживания населения состоялось очередное заседание «Школы социального работника».

На встрече присутствовали оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД Климовичского райисполкома Дмитрий Ерошко, заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ № 710 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольга Новгородская, психолог РЦСОН Ольга Стелькина.В Климовичском РЦСОН работает «Школа социального работника»

Дмитрий Анатольевич рассказал собравшимся, что, по статистике, чаще всего жертвами киберпреступников становятся люди пенсионного возраста. Их легче запутать, ввести в заблуждение, сыграть на доверии к специалистам различных служб.

Также сотрудник ОВД напомнил, что с 24 по 30 ноября в стране пройдет республиканская профилактическая акция «Неделя кибербезопасности». Ее цель — повышение осведомленности населения о новых схемах мошенничества, формирование культуры безопасного поведения в интернете.

В Климовичском районе проходит акция «Стоп ВИЧ/СПИД». С лекцией на эту тему выступила Ольга Стелькина. Она подчеркнула важность информированности и ответственного отношения к своему здоровью.

Ольга Новгородская в свою очередь напомнила присутствовавшим о том, что сотрудники банка не связываются с клиентами через мессенджеры. Если звонок вызывает сомнения — лучше обратиться в отделение. Главное правило: не разглашать персональные банковские данные.

В завершение встречи заведующий отделением социальной помощи на дому Ирина Стефаненко рекомендовала социальным работникам довести полученную информацию до подопечных.