Юные климовчане написали письма Деду Морозу

Президиумом Климовичской районной организации РОО «Белая Русь» подведены итоги конкурса «Письмо Деду Морозу». Конкурс этот ежегодный и проводится в рамках республиканской акции «В Новый год — с «Белой Русью».

С 24 ноября по 3 декабря нынешнего года в общественную приемную районной структуры было передано 40 писем от климовичских ребят, с рисунками и без, а также 18 новогодних поделок.Юные климовчане написали письма Деду Морозу

Членам президиума районной организации РОО «Белая Русь» Татьяне Доменикан, Юлии Мартыновой, Марии Пракопчик во главе с заместителем председателя Аллой Антиповой было очень непросто определить лучших, настолько все работы были яркими, оригинальными, а письма — душевными.Юные климовчане написали письма Деду Морозу

Письма приходили от детей разных возрастов — от четырех до четырнадцати лет. О чем писали климовичские ребята Дедушке Морозу? О том, как провели год, что хорошего сделали, чему научились. Многие просили здоровья, счастья родным и близким, а также всем белорусам и самому Дедушке Морозу; чтобы был мир в нашей любимой Беларуси. Были и письма с просьбами конкретных подарков.Юные климовчане написали письма Деду Морозу

Конечно же, все письма Дедушка Мороз прочтет, ведь он волшебник.

Над поделками обычно трудились всей семьей. И это замечательно, ведь общее дело объединяет.

А семья Суденковых даже прислала письмо с кюар-кодом, с помощью которого можно посмотреть видео, как они вместе мастерили новогоднюю поделку.

Были среди работ и заснеженная поляна с домиком Деда Мороза и елочкой, и даже сказочная деревня, и сверкающие огоньками елка и резные санки со Снеговичком, автомобиль с подарками, оригинальные почтовые ящики, сказочная белочка… Каждая поделка по-своему хороша, сделана с любовью.

Больше всего писем и поделок пришло от детей до 10 лет. В этой категории и больше наград. Первое место получило письмо и поделка Кирилла Давыдова. Вторые места у Анастасии Суденковой, Евгения Радевича, Екатерины Зайцевой; третьи места — у Алины Зайцевой, Анны Шалыгиной, Варвары Кветковой.

В категории «Дети с 10 до 14 лет» первое место присуждено Арине Шалыгиной, второе — Арсению Будаговскому, третьи места — Елизавете Волкевич и Никите Шалыгину.

Да, непременным условием было: в конкурсе могли участвовать дети членов РОО «Белая Русь».