
15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. Мы попросили климовчан прокомментировать это важное событие в жизни страны.
Инна Фролова, заведующий ГУО «Детский сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи»:
— Сегодня День Конституции символизирует современную Беларусь — независимую страну, сила которой в сплоченности и единстве нашего народа.
Только наше ответственное отношение к своим правам и обязанностям будут способствовать сохранению государственного устройства, усилению могущества Беларуси.
Тематические мероприятия ко Дню Конституции в детских садах направлены на формирование у детей основ гражданственности и патриотизма. В игровой форме дошкольники знакомятся с государственными символами (флаг, герб, гимн), правами и обязанностями, понимая, что Конституция — это Главный закон, гарантирующий право на жизнь, развитие и заботу о человеке.










