Климовчане посетили Минскую международную книжную выставку-ярмарку

В столице Беларуси с 17 по 23 марта проходит XXXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка. Расположилась она в выставочном центре «БелЭкспо» по проспекту Победителей.

Масштабное мероприятие посетили и климовчане — педагогические работники учреждений общего среднего образования и аграрного колледжа.

По словам земляков, у них остались яркие впечатления от книжного форума.

Выставка-ярмарка приурочена к 35-летию СНГ. На ней представлены сотни авторов и тысячи изданий. Новинки литературы привезли издатели из 23 стран, в том числе России, Бразилии, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Молдовы и других. Странам выделили отдельное выставочное пространство. Знаковые издания, фотоснимки культурных объектов, национальные сувениры — все это впечатляет.

Специально к литературному форуму белорусское издательство выпустило тематическую книгу — сборник произведений отечественных классиков на всех языках Содружества.

Проходят мастер-классы, встречи с авторами, интерактивные площадки, тематические семинары.

Символичным является и то, что Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит в Год белорусской женщины. На форуме женская тематика представлена очень широко.

Под большим впечатлением наши земляки также от самого Минска. Город очень красивый, светлый, чистый. Здесь все говорит о любви белорусов к своей столице и своей Родине.