
Семинар для руководителей и специалистов по охране труда провели в Климовичском райисполкоме. Как подчеркнул глава района Виктор Пугач, соблюдение требований законодательства об охране труда является гарантом безопасности в различных сферах жизнедеятельности.
С 5 марта по 3 апреля на Климовщине проходил месячник по охране труда. Важно, чтобы все недостатки, которые выявлялись в процессе мониторинга деятельности субъектов хозяйствования, исправлялись в короткое время. Вопросы охраны труда должны находиться в зоне особого внимания администраций предприятий, организаций района. Нет ничего дороже жизни и здоровья людей.
Проведение инструктажей по охране труда с работниками, обеспечение людей спецодеждой, создание благоприятных бытовых условий — эти и другие темы контролируют представители профсоюзов.
В период летней трудовой занятости молодежи важно организовать работу студенческих отрядов так, чтобы требования законодательства об охране труда выполнялись безукоризненно.
На семинаре выступили главный специалист сектора по труду и заработной плате управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ян Дробышевский, главный специалист производственного отдела райсельхозпрода Олеся Боброва, главный государственный инспектор Кричевского межрайонного отдела Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Сергей Горбаков.














