Круглый стол о здоровом образе жизни провели в школе №1 Климовичей с участием Дмитрия Зарубского

Лето — удивительная маленькая жизнь, полная сюрпризов и новых встреч.  Круглый стол на тему «Профилактика потребления психоактивных веществ, в том числе использования электронных систем курения» с участием Дмитрия Зарубского — неоднократного победителя Кубков и чемпионатов Беларуси, победителя и призера международных соревнований, участника двух чемпионатов Европы — провели в ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи».

— Ребята с интересом слушали интересный рассказ чемпиона о его жизни, становлении как спортсмена, — отметила  Виктория Коновалова, педагог-психолог учреждения образования.

Дмитрий настоятельно рекомендовал детям идти к поставленной цели, не останавливаться при маленьких неудачах, быть предельно терпеливыми и непременно достигать результата. Молодой человек в свое время получил профессиональное образование электрика и гордится своей рабочей профессией. Позже он продолжал обучение в Белорусском государственном университете физической культуры, где вскоре стал преподавателем кафедры спортивной борьбы; одержал 3 победы в поединках, стал победителем в весовой категории 130 кг. Учащиеся школы интересовались, можно ли стать его учеником. Чемпион посоветовал начать с малого — самостоятельных занятий на турнике, а также на уроках физической культуры.

Дмитрий с гордостью рассказал, что на международных соревнованиях с особым чувством держит наш белорусский флаг, и всегда подчеркивает место, где он родился, свою маленькую родину — город Климовичи.

— Прославляя нашу страну и наш город своими победами, мы заявляем об успехах, которые не только приносят личное признание, но и становятся символом национальной гордости, вдохновляют других спортсменов и способствуют развитию спорта в стране, а также показывают пример подрастающему поколению, — отметил наш знаменитый земляк.

Круглый стол о здоровом образе жизни провели в школе №1 Климовичей с участием Дмитрия Зарубского

Нет постов для отображения