«Борисфен» готов сотрудничать

"Борисфен" готов сотрудничать

Плодотворное сотрудничество готов наладить с Климович-ским районом баскетбольный клуб высшей лиги чемпионата Республики Беларусь «Борисфен» (г.Могилев). На базе учебных заведений Климовщины будут созданы баскетбольные секции, а через несколько лет вполне возможно и появление в районе серьезной баскетбольной команды.
1 сентября на базе Климовичского аграрного колледжа могилевчане для молодежи (и не только!) провели настоящий баскетбольный тренинг с полноценной теоретической частью (познавательную лекцию о баскетболе и о команде «Борисфен» прочитал директор команды Владимир Копылов с демонстрацией ролика об играх команды в чемпионате Беларуси) и практической: баскетболисты «Борисфена» показали элементы тренировочного процесса (работа с мячом), а затем провели показательную игру с нашими баскетболистами.
Символический вброс мяча в игру произвел председатель райисполкома Василий Захаренко. Игра была интересной. Красивые комбинации получались и у той, и у другой команды. И результат, по большому счету, здесь не был главным. Важно другое. Появилась реальная возможность для системного развития на Климовщине очень зрелищного и популярного вида спорта.
Символично, что в перерыве, когда команды отдыхали, главными действующими лицами на площадке стали дети. С помощью игроков «Борисфена» будущие Кули и Мещеряковы учились работать с мячом, бросали по кольцу. А значит, интерес к баскетболу на Климовщине есть. Искренний и настоящий.
Комментарий в тему: Дмитрий Осмоловский, учащийся 6 «В» класса СШ № 3:
— Классно, что в наш город приехала профессиональная баскетбольная команда. Понравился матч между могилевчанами и нашими баскетболистами. Климовчане играли достойно. Думаю, что многим понравится, если этот красивый и зрелищный вид спорта будет развиваться в нашем районе.
Играть в баскетбол учится молодое поколение климовчан.
Игорь Ковалев.