Вспоминая трудовые годы

музей летоВ районном краеведческом музее прошло очередное заседание ветеранов труда, приуроченное ко Дню пожилых людей и Дню матери. В этот раз чествовали тружеников УКП «Коммунальник».
Первичную организацию, в которой 110 человек, возглавляет Зинаида Волчек.
На мероприятие пришло 30 человек. Для Галины Шаповаловой этот день стал двойным праздником — ей исполнился 61 год. Коллегу тепло поздравили с именинами.
Галина Александровна родилась в городе Осиповичи. Муж у нее военный, так что семье Шаповаловых пришлось побыть в разных странах. Когда супруг вышел на пенсию, Шаповаловы перебрались на родину мужа — в Климовичи. Галина Александровна устроилась работать горничной в местную гостиницу. И тринадцать лет проработала в ней.
Мария Чернецова, Людмила Лопаева и Иван Емельянов исполнили душевную песню в подарок имениннице.
На мероприятии присутствовали и ветераны труда — Нина Сергеева и Валентина Шорохова. Последняя имеет трудовой стаж 38 лет, она сейчас на заслуженном отдыхе, но продолжает работать. Валентина Владимировна большой любитель цветов. В прошлом году ее подворье заняло третье место в районном смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье».
Немало лет отдал организации и Николай Волчек. Сначала работал в городской котельной, затем огнеупорщиком, а с 2003 года оператором газовой котельной. В апреле текущего года Николай Васильевич вышел на пенсию. Дома не засиживается, часто встречается с бывшими работниками и помогает советами молодым специалистам.
А вот Василий Мамриков 13 лет работал кузнецом. В организации его считали лучшим в своей области.
Символично, что собрание совпало с выдвижением новой кандидатуры на пост председателя первичной организации УКП «Коммунальник». На новый срок избран ныне действующий председатель Зинаида Волчек.
В этот день своих ветеранов чествовали и в автопарке. Для них подготовили замечательные номера художественной самодеятельности и сладкий стол.
Дарья Александрова.