26 июня ОАО «Климовичский «Мир ТВ» отмечает свое 15-летие

26 июня ОАО «Климовичский «Мир ТВ» отмечает свое 15-летие. Практически у каждого из 10 работников «Мир ТВ» стаж составляет не менее семи лет, а директор Валентина Роговцева и главный инженер Александр Леченко стояли у истоков создания организации.

Деятельность «Мир ТВ» осуществляется по двум направлениям: подключение и обслуживание кабельного телевидения (около трех тысяч абонентов, которым предлагается 40 каналов в аналоге и более 40 — в цифровом варианте), а также выпуск своей оригинальной телепрограммы. Кстати, первое подключение кабельного телевидения в нашем городе (в то время можно было смотреть 10 каналов) состоялось в мае 2004-го в доме № 18 по переулку Революционному (это общежитие известно среди климовчан как «Белый лебедь»). Всего в 2004 году было подключено к кабельной сети 750 абонентов.
— У нас небольшой, но сплоченный и стабильный коллектив, которому по плечу любые задачи, — рассказывает директор ОАО «Климовичский «Мир ТВ» Валентина Роговцева. — Средний возраст наших работников 35 лет. Мы не боимся проявлять инициативу, придумывать что-то новое. Работаем над тем, чтобы обеспечить климовчанам качественное кабельное телевидение, постоянно совершенствуем свою собственную телепрограмму, которая, кстати, появилась на Могилевщине одной из первых. С приходом на «Мир ТВ» Марии Пракопчик многое в телепрограмме поменялось: появились новые рубрики: «Наша кухня», «Рукодельница», «Литературная гостиная» и другие. Все материалы живые, интересные, поэтому люди с удовольствием смотрят наш канал. Творчески и профессионально работают над сюжетами инженеры видеомонтажа Денис Жавино и Андрей Романовский. Не один год добросовестно и профессионально трудятся на кабельном телевидении инженеры Михаил Вижанков и Александр Горелов, контролер Елена Мацуева. В планах «Мир ТВ» — не стоять на месте, постоянно модернизироваться. Так, в текущем году в студию были приобретены видеокамера и системный блок.
Желаю всем своим коллегам стабильности в семьях, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, в работе — финансовой стабильности, и чтобы все получалось, а нашим абонентам — быть всегда с нами.

Игорь Ковалев.

На снимке: коллектив «Мир ТВ»: Александр Горелов, Андрей Романовский, Валентина Роговцева, Михаил Вижанков, Татьяна Языменко, Денис Жавино, Елена Мацуева, Александр Леченко.