С Новым годом, с новым счастьем!

Уважаемые климовчане! Примите самые искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Эти праздники являются одними из самых радостных для многих из нас. Они всегда наполнены светом надежд и устремлены в будущее.
Уходящий год запомнился яркими событиями. Наши градообразующие предприятия ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» отметили славные даты — 30-ти, 160-летие со дня основания. 125 лет отпраздновала Тимоновская средняя школа, 100 лет исполнилось со дня выхода в свет первого номера районной газеты. Безусловно, этот список можно было продолжать и дальше. Ведь для каждого из нас 2018-й был ознаменован маленькими и большими победами или достижениями в труде и спорте, на культурной ниве. Отрадно, что климовчане вписали еще одну славную страницу в историю своей малой родины.
В следующем году мы отметим 75-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Безусловно, это знаковая дата для всех нас, ведь в каждой белорусской семье не понаслышке знают о Великой Отечественной войне. Слишком дорогую цену белорусы вместе с другими братскими народами бывшего Советского Союза заплатили за мирное небо над головой. Все мы в неоплатном долгу перед героями Великой Победы, тружениками тыла. И за это им низкий поклон.
2018-й был первым в трилетии, посвященном Году малой родины. Климовщина богата талантливыми и известными людьми, внесшими весомый вклад в социально-экономическое развитие района, области, республики.
Хотелось, чтобы каждый из нас сделал свой подарок той земле, где родился и вырос.
В будущем мы еще больше внимания уделим вопросам поступательного экономического развития, благоустройства и наведения порядка на земле.
Дорогие друзья! Больше других волшебного новогоднего праздника и Рождества ждут дети. И кому как не нам, взрослым, помочь всем юным гражданам страны поверить в чудо и реализовать мечты ребят.
Уважаемые горожане и сельчане! Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством! Пусть воплощаются в жизнь самые смелые планы, а намеченные цели обретают реальное воплощение. Пусть во всех домах всегда царят любовь, уют и достаток, а каждый день наполнится счастьем и уверенностью в завтрашнем дне.
Желаю вам крепкого здоровья, удачи, взаимопонимания, успехов в труде и учебе, улыбок и хорошего настроения!

Леонид Засемчук,
председатель районного исполнительного комитета.