Районный конкурс поэзии и прозы «Пера волшебного творенье» посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Стартует традиционный районный конкурс поэзии и прозы «Пера волшебного творенье». В этот раз он посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Организатором конкурса выступает государственное учреждение культуры «Климовичская библиотечная сеть» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
Конкурсные материалы нужно представлять до 22 апреля 2019 года в центральную районную библиотеку имени Ивана Пехтерева по адресу: г. Климовичи, ул. Коммунистическая, 22А или на электронный адрес: libklim@yandex.ru; тел. 5-17-31.
Победители будут определяться в следующих возрастных категориях: 13 —15 лет, 16 лет — 24 года, 25 — 30 лет.

Жюри будет оценивать:
— уровень соответствия нормам и правилам стихосложения;
— художественный уровень произведения;
— степень владения словом.

Победители конкурса примут участие в региональном фестивале поэзии и авторской песни «Пісьмянкоў луг», который пройдет 19 мая 2019 г. в Костюковичском районе. Лучшие произведения молодых авторов будут опубликованы в районной газете «Родная ніва».

Подведение итогов — 25 апреля.
В этот же день в читальном зале центральной районной библиотеки состоится творческая встреча молодых авторов с поэтами-земляками с награждением победителей конкурса. Начало встречи в 15.00. Дерзайте, молодые!