Климовчанин Александр Эверс — абсолютный победитель республиканского конкурса профессионального мастерства в категории «Электромонтеры охранно-пожарной сигнализации, занятые техническим обслуживанием и ремонтом систем передачи извещений»

В мае месяце в г. Витебске проходил 33-й Республиканский конкурс профессионального мастерства электромонтеров охранно-пожарной сигнализации на звание «Лучший по профессии» с участием представителей технической службы Департамента охраны во главе с заместителем начальника Департамента охраны — начальником управления средств и систем охраны полковником милиции Олегом Шаблыко.
Главной целью проведения данного мероприятия было повышение уровня профессиональной подготовки электромонтеров охранно-пожарной сигнализации подразделений Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В данном конкурсе приняли участие электромонтеры по обслуживанию средств и системы охраны, систем передачи извещений, а также электромонтеры средств и систем охраны.
Всего же в конкурсе приняли участие 35 работников в составе 7 команд из всех областей Республики Беларусь и г. Минска.
По итогам конкурса 2-е командное место на счету Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Нашу область представляли 4 сотрудника. Среди них и климовчанин — Александр Эверс. Он стал абсолютным победителем в категории «Электромонтеры охранно-пожарной сигнализации, занятые техническим обслуживанием и ремонтом систем передачи извещений». Кстати, в области Александр Эверс также занял первое место.
В Климовичском отделе Департамента охраны Александр Александрович работает электромонтером охранно-пожарной сигнализации с 2014 года. За это время он повысил свои знания с третьего до седьмого разряда.
Поздравляем победителя конкурса. От души желаем новых личных и профессиональных успехов.

Елена Судиловская.