С тружениками Климовичского КХП встретились заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Дворкин и начальник Климовичского РОЧС Дмитрий Жуков

С тружениками Климовичского КХП встретились заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Дворкин и начальник Климовичского РОЧС Дмитрий Жуков. Темой разговора была безопасность жизнедеятельности на производстве и в быту. Дмитрий Дворкин говорил о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о применении первичных средств пожаротушения.

Руководство любого предприятия должно позаботиться о создании безопасных условий труда для своих работников, о пожарной безопасности.

С тружениками Климовичского КХП встретились заместитель начальника Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Дворкин и начальник Климовичского РОЧС Дмитрий ЖуковОбластной руководитель заострил внимание на необходимости строго соблюдать технику безопасности. КХП — многопрофильное предприятие. Человек должен прийти на работу и уйти с работы здоровым.

Также большое внимание областной специалист уделил теме безопасности в быту.

Дмитрий Жуков рассказал о произошедших пожарах в нашем районе и основных причинах возгораний в целом. Как и прежде, на первом место стоит человеческий фактор. Это неосторожное обращение с огнем, в том числе в пьяном виде. Среди причин пожаров также нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Павел Цыганков.