В ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж» ремонтируют технику

В ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж» сегодня трудятся 35 человек. Коллективом руководит Дмитрий Судиловский.

По его мнению, главным сегодня является подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам. Например, опытные специалисты ПМК заняты ремонтом Амкодоров, разбрасывателей удобрений, грузовой техники.
— Разбрасыватели пригодятся для внесения доломитовой муки в почву, — уточняет Дмитрий Владимирович. — За тем, чтобы работы выполнялись своевременно и качественно, следит главный механик организации Сергей Соболев. Наших специалистов можно застать и на объектах отдела по образованию райисполкома, центральной районной больницы. Там они проводят сантехнические работы. У нас создана бригада по ремонту линейных молокопроводов и доильных залов. Так что оказание различных услуг аграриям на фермах для работников «Сельспецмонтажа» не в диковинку.
Особое место в структуре ПМК занимает лаборатория электрофизических измерений. Среди лучших работников открытого акционерного общества — Сергей Криницин. После окончания в 2001 году Белорусской сельскохозяйственной академии молодой специалист пришел в ПМК на должность инженера-метролога. В 2007 году Сергей Александрович возглавил лабораторию электрофизических измерений.
С недавнего времени в административном здании ПМК «Сельспецмонтаж» разместились и работники Климовичского участка филиала «Костюковичский водоканал». А еще ПМК сдает в аренду места для стоянки крупногабаритной техники. Благо территория базы «Сельспецмонтажа» обширная.
— Отрадно, что в организации сохранен костяк кадров, способный решать самые разные и сложные задачи, — завершает свой рассказ Дмитрий Судиловский.
Никифор МИНЧЕНКО.