В рамках Недели детской безопасности на Климовщине провели акцию «Фликер — лучший друг в темное время суток»

В рамках Недели детской безопасности райком ОО  «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних РОВД провели акцию «Фликер — лучший друг в темное время суток».

Цель акции — популяризации использования светоотражающих элементов и соблюдения Правил дорожного движения.

Местом проведения была выбрана Климовичская государственная районная гимназия. Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова и участковый инспектор ИДН Наталья Галеевцева вместе с активистами БРСМ до начала занятий встречали учащихся перед входом в гимназию, обращая внимания на наличие у ребят световозвращающих элементов. По ходу дела они интересовались у школьников, почему нужно носить фликер, проводили разъяснительную беседу.  Молодежный лидер и инспектор ИДН и сами раздавали учащимся небольшие световозвращатели: лишними не будут.

Следует сказать, что в то утро световозвращатели были у всех ребят.

Кстати, взять фликер в друзья нужно всем — и детям, и взрослым. С каждым днем все раньше темнеет и все позже светает. На работу и с работы мы скоро будем ходить в сумерках и даже в темное время. Поэтому не забывайте о световозвращающих элементах!

Павел Цыганков.

В рамках Недели детской безопасности на Климовщине провели акцию «Фликер — лучший друг в темное время суток» В рамках Недели детской безопасности на Климовщине провели акцию «Фликер — лучший друг в темное время суток»В рамках Недели детской безопасности на Климовщине провели акцию «Фликер — лучший друг в темное время суток»