Какие мероприятия запланированы на Новый год и Рождество на Климовщине?

Какие новогодние и рождественские мероприятия будут организованы на Климовщине? Об этом мы попросили рассказать начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Викторию Прокофьеву.

— Конечно, эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, вносит свои коррективы в нашу повседневную деятельность. Все мероприятия, запланированные в декабре-январе, будут проводиться с учетом требований безопасности и складывающейся ситуации, — подчеркивает Виктория Александровна. — Откроет торжества 18 декабря Парад Новогодних сказочных персонажей «Вперед, 2021-й!». А дальше — торжественная церемония зажжения огней на Главной новогодней елке Климовичского района. Данные мероприятия мы планируем начать в 16.30. В этот же день в районном центре культуры состоится кинопоказ анимационного фильма «Пушистые мошенники». В вечернее время мы хотим организовать молодежную дискотеку «Молодежный диско хит-парад».
С 18 декабря 2020 по 7 января 2021 года в детской школе изобразительных искусств будет проходить вернисаж детских работ «Новогодние подарки». В районном краеведческом музее будет организована выставка новогодних почтовых открыток и игрушек «В гостях у новогодней сказки».
22 декабря в 18.00 в районном центре культуры запланировано проведение новогоднего кабачка «Эх, разгуляй!».
На следующий день, 23 декабря, РЦК организует районный онлайн смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества среди работников учреждений, организаций, предприятий района «Музыкальная вершина». А в детской школе искусств пройдут рождественские музыкальные встречи.
24 декабря центральная районная библиотека приглашает климовчан на новогодний огонек «Зимним вечером».
26 декабря Дед Мороз и Снегурочка онлайн поздравят климовчан с наступающими праздниками, артисты РЦК покажут сказку «Новогоднее приключение». В этот же день районная детская библиотека будет демонстрировать кукольный онлайн-спектакль «Новогодняя сказка».
В рамках благотворительной акции «Наши дети» 28 декабря в районном центре культуры для ребят организуют новогоднюю сказку.
30 декабря для детей-инвалидов в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации проведут благотворительную елку.
1 января 2021 года в учреждениях культуры, а также на площади Великого Октября мы планируем организовать новогодние танцевально-развлекательные программы и танцевальные вечера.
7 января 2021 года в учреждениях центральной клубной системы также запланированы танцевальные вечера, посвященные Рождеству. В этот день в городском парке райцентра пройдут народные гуляния «Прыйшла каляда калядуючы». На сцене амфитеатра состоится концерт «Колядные песни».
В программе праздничных мероприятий возможны изменения. Обо всем мы будем информировать уважаемых земляков через средства массовой информации.