Социальный работник Климовичского РЦСОН Константин Жуков: «Моя работа зависит от сезона»

Климовичский РЦСОН оказывает следующие услуги разового характера на платной основе: распиловка, колка, складирование дров; обрезка сучьев, расчистка дворов от снега, покос травы, устройство (ремонт) теплиц, заборов и калиток, ремонт мебели и многое другое.
Незаменимый человек в этом деле — Константин Жуков. Он социальный работник по оказанию разовых услуг и именно он занимается всем вышеперечисленным, а также другими видами мужского труда.
— Моя работа зависит от сезона, — рассказывает мужчина. — Зимой — это борьба со снегом (правда, в прошлые зимы и снега не было); дрова. Вот — пенсионеру привезла машину дров, сам он перенести и складировать их в сарай не может. (Константин Яковлевич помогал управиться с дровами и навести порядок Виктору Алексеевичу Ефимову). Ну а летом начинается, как я говорю, сенокос: много заказов от пожилых по скашиванию травы возле домов.
— Оплата за разовые услуги небольшая, а помощь людям существенная, — уточняет специалист по социальной работе Валентина Елисеева. — Наши работники могут помочь вскопать огород, засеять грядки, прополоть, а затем убрать урожай; вымыть окна, доставить продукты и лекарства и много еще чего. Разовые услуги оказываются жителям как города, так и села.
Если кому-то нужна помощь, можно позвонить по телефону 7-00-94 или обратиться по адресу г. Климовичи, пер. Революционный, 5 В в отделение социальной помощи на дому.

Галина Цыганкова.