С 15 июня в Климовичском государственном аграрном колледже начнется очередная вступительная компания

С 15 июня в Климовичском государственном аграрном колледже начнется очередная вступительная компания. В учебное заведение приглашают ребят для получения профессионально-технического образования.

Как рассказала заместитель директора колледжа Ольга Купрейчик, не так давно для учащихся 9-11 классов школ Хотимского района была проведена экскурсия по учебному заведению. 25 юношей и девушек ознакомились с учебными аудиториями, посмотрели бытовую инфраструктуру.

Педагогические работники колледжа планово посещают школы районов Приднепровского края, где ведут профориентацию. Традиционно в Климовичи за средним специальным образованием едут ребята из различных уголков Беларуси, Российской Федерации. Контактные телефоны для абитуриентов 5-68-29, 5-65-07.

Хорошей новостью с журналистом районной газеты поделилась директор учебного заведения Алла Антипова. По просьбе администрации колледжа руководство райисполкома обратилось на Минский тракторный завод с просьбой оказать спонсорскую помощь в обновлении лаборатории «Тракторы» для более эффективной организации учебного процесса.

На предприятии просьбу климовчан услышали и выделили 6 узлов и агрегатов на общую сумму 7,6 тысяч рублей.

В распоряжение преподавателей и учащихся поступили 2 двигателя, задний и передний мосты, коробка передач и корпус сцепления МТЗ.

В аграрном колледже продолжаются мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле. Совсем скоро территорию учебного заведения украсят несколько новых малых архитектурных форм.

Никифор МИНЧЕНКО.