В Климовичском районе в рамках акции «Живи трезво» проводятся мероприятия в пришкольных лагерях

В Климовичском районе проводится акция «Живи трезво». Она приурочена к Единому дню здоровья, который пройдет 11 июля, и направлена на борьбу со злоупотреблением алкогольными напитками, их влиянием на организм человека.

В рамках акции районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и районный центр гигиены и эпидемиологии организовали ряд мероприятий с детьми, посещающими пришкольные лагеря.

Ирина Шашкова раздала красочные буклеты с информацией о здоровом образе жизни. А еще дети посмотрели мультфильм о вреде алкоголя.

Ребенок с ранних лет должен понимать, что употреблять спиртные напитки, в том числе  пиво, джин-тоник и тому подобное, — это плохо и вредно для организма. А тем более — для растущего и неокрепшего.

Также в настоящее время реализуется ряд мер, направленных на защиту детей и молодежи от раннего начала потребления алкоголя и пива. А статьей 19.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, а также иное вовлечение лицом, достигшим возраста восемнадцати лет, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ, а равно вовлечение несовершеннолетнего в участие в собрании, митинге, уличном шествии, демонстрации, пикетировании, ином массовом мероприятии, проводимых с нарушением установленного порядка, предусмотрено наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин.

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова и фельдшер-валеолог Ирина Шашкова провели с воспитанниками лагерей увлекательную квест-игру «Поиск сокровищ». В этой игре ученики решали математические, логические задачки, искали подсказки. На открытом воздухе мероприятия проходили шумно и весело.

Ребята справились со всеми испытаниями, зарядились хорошим настроением и, конечно же, нашли «сокровища» в виде сладких призов.

Алеся Котова пожелала детям с пользой проводить свое свободное время, читать книги и не поддаваться на соблазн плохих привычек.

Павел Русый.

В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях В Климовичском районе в рамках акции "Живи трезво" проводятся мероприятия в пришкольных лагерях