Специалисты УЗ «Климовичский РайЦГЭ» встретились с учащимися районной гимназии

Врач-гигиенист УЗ «Климовичский РайЦГЭ» Юлия Иванченко и помощник врача-эпидемиолога Ирина Шашкова встретились с учащимися ГУО «Климовичская районная государственная гимназия имени И.С. Николаева».

Специалисты УЗ «Климовичский РайЦГЭ» встретились с учащимися районной гимназии

Специалисты рассказали детям, что в центре внимания сотрудников РайЦГЭ — обеспечение населения безопасными продовольственным сырьем, питьевой водой и товарами, организация питания и обучения детей в учреждениях образования, создание благоприятных условий труда на предприятиях, санитарное содержание территорий населенных  мест и объектов, пребывание населения в учреждениях здравоохранения, надзор за инфекционной заболеваемостью и другое.

Юлия Иванченко и Ирина Шашкова сообщили учащимся, что Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья имеет возможность направить желающих на целевое обучение в учебные заведения Беларуси. Распределение после обучения осуществляется в центры гигиены и эпидемиологии Могилевской области.

Консультацию по поводу целевой подготовки можно получить в УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».