Капитана Климовичской милиции в отставке поздравили с юбилеем

Временно исполняющий обязанности начальника по должности начальника отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Александр Ковалев, заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Малюга, председатель первичной ветеранской организации отдела внутренних дел Александр Волков посетили бывшего сотрудника милиции Анатолия Новикова в связи с восьмидесятилетним юбилеем.

Анатолий Андреевич вышел на пенсию в 1993 году с должности начальника пульта централизованного наблюдения Климовичского отдела Департамента охраны.
Гости поздравили юбиляра с важной датой, пожелали долгих лет жизни. Привезли ветерану подарки.
Анатолий Новиков, капитан милиции в отставке, награжден Почетной грамотой Могилевского областного Совета ветеранов ОВД и внутренних войск за личный вклад в развитие ветеранского движения, большую работу по духовно-нравственному воспитанию сотрудников органов внутренних дел, активное участие в общественной деятельности и в связи с 80-летним юбилеем.
— Мы ценим наших бывших сотрудников, — говорит Александр Ковалев. — Они передали нам милицейские традиции, были нашими педагогами. Нельзя забывать тех, кто много лет отдал службе в органах внутренних дел.
— Папа наш всю жизнь проработал в милиции, — рассказала дочь ветерана Галина Зубарева. — Он обладает сильным характером, целенаправленный, справедливый и к тому же самый лучший отец. Была в его жизни служба в морфлоте четыре года, так что, сами понимаете, он закаленный трудностями мужчина, а потому службы в органах внутренних дел не боялся.
Вместе с женой Марией Михайловной вырастили двух замечательных дочек. Одна из них, Ирина, сейчас живет в Минске, вторая, Галина, в Климовичах.
Есть у супругов и двое внуков, даже двое правнуков. Стараются навещать дедушку с бабушкой.