В Климовичском районе начались комплексные учения

На территории Климовичского района с 26 по 28 апреля 2023 года пройдут комплексные учения с органами управления и силами районного звена Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО.

В рамках учений будут отработаны действия органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны по ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени.

Основной целью данных мероприятий является изучение состояния готовности органов управления и сил Климовичского районного звена Могилевской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 26 апреля, с участием начальника гражданской обороны района — председателя райисполкома Дмитрия Хайновского, начальника отдела организацоинного обеспечения ГСЧСиГО УМЧС Александра Шамрая прошла постановка задач на комплексные учения. Как отметил Дмитрий Викторович, данные учения — это проверка готовности гражданской обороны района к различным чрезвычайным ситуациям, оттачивание взаимодействия органов управления и формирований по выполнению поставленных задач.

Согласно плану учений, 27 апреля в 8.00 запланирована проверка системы оповещения с запуском электросирен. Гражданам никаких действий при этом предпринимать не нужно.

В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения В Климовичском районе начались комплексные учения