Открытый диалог с молодежью о геноциде белорусского народа состоялся в первой городской школе Климовичей

26 сентября в первой городской школе Климовичей с учащимися 8-11 классов состоялся открытый диалог «Геноцид белорусского народа». Участие в мероприятии принял прокурор района Дмитрий Галалобов. 

В  ходе диалога участники обсуждали вопросы сохранения исторической памяти о миллионах жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны, формирования справедливой оценки злодеяний фашистов и их пособников.

Открытый диалог с молодежью о геноциде белорусского народа состоялся в первой городской школе Климовичей«На государственном и законодательном уровне закреплено признание и осуждение геноцида белорусского народа, определена уголовная ответственность за его отрицание», — отметил в своем выступлении Дмитрий Иванович.

Учитель истории Сергей Бруев рассказал учащимся о страшных фактах, у которых нет срока давности.

По завершении встречи директор школы Елена Москалева подчеркнула, что святая обязанность всех белорусов — не забывать о событиях прошлого и не позволять другим переписывать правду об истории нашей страны.

Путь, пройденный нашими предками, необходимо воспринимать как часть своей личной судьбы. Ведь от того, как общество относится к своему историческому прошлому, зависит сохранение народного единства, суверенитета и территориальной целостности государства.