Делегация из Курской области посещает с рабочим визитом Могилев

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалев встретился с делегацией Курской области во главе с Министром промышленности, торговли и предпринимательства Михаилом Аксеновым.

Основная цель визита сегодня – подписание дополнительных соглашений о товарообороте между двумя регионами. 

— Мы готовы увеличивать поставки продукции из Могилевской области, а также расширить возможности по импорту из Российской Федерации. За период пребывания курской делегации на Могилевщине планируется знакомство ее участников с деятельностью наших предприятий, а также подписание дополнительных договоров и соглашений, – рассказал Геннадий Денгалев.

— Сегодня делегация из Курской области посетит могилевские предприятия, определив тем самым точки для дальнейшего взаимодействия. То, что сегодня мы находимся в Могилеве – это возможность для продолжения реализации тех договоренностей, которых мы достигли в течение текущего года, — отметил Министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов. — Сегодня мы примем участие в форуме «Сделано в России», где представлена продукция наших как крупных промышленных предприятий, так и субъектов малого бизнеса. Несомненно, большой интерес вызывает продукция «Могилевлифтмаш». Необходимо отметить, что его поставки уже осуществляются на территории Курской области: крупные застройщики активно привлекают продукцию данного предприятия.

Наш визит дает возможность заключить выгодные для обеих сторон договоры. Так, Курский аккумуляторный завод, — один из крупнейших производителей химических источников тока (аккумуляторов) в России и странах СНГ готов поставлять в Могилевскую область большой объем своей продукции, имеющей существенный спрос на белорусском и российском рынках.

Кроме того, в активной стадии проработки сегодня находится взаимодействие Курского электроаппаратного завода с некоторыми предприятиями Могилевской области.