Об оперативной обстановке на Климовщине с 7 по 12 октября рассказали в РОЧС

По информации начальника Климовичского РОЧС Валерия Маковского, 7 октября в 10.25 поступило сообщение об обнаружении утонувшего мужчины в яме глубиной около 1 м, заполненной водой, в пер. 50 лет СССР в райцентре. Спасателями извлечен утонувший гражданин 1975 года рождения.

11 октября работники РОЧС ликвидировали возгорание бани в 1-м переулке Чкалова в Климовичах. В этот же день спасатели предотвратили гибель мужчины на пожаре. Сообщение о происшествии на ул. Советской поступило спасателям в 11.13. По прибытии работников МЧС в квартире из-за тлеющих постельных принадлежностей создалось задымление. Соседи сообщили, что в помещении мог находиться человек — хозяин жилплощади 1979 года рождения.

Спасатели обнаружили мужчину в комнате и вывели его на свежий воздух. После осмотра медиков он был госпитализирован, но в этот же день отпущен домой.

Огнем повреждены диван и постельные принадлежности. Пострадавших нет. Предварительная причина произошедшего — неосторожное обращение с огнем при курении.