Фольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского района

Уважать народные традиции учат в Полошковской средней школе Климовичского района. В очередной раз там прошло фольклорное мероприятие «Кола года». Традиционно учащиеся исполняли песни на родном языке и танцевали белорусские народные танцы, разыгрывали представления.

Как рассказала директор учреждения образования Елена Томашова, для ребят «Кола года» не просто мероприятие, а настоящий праздник. Принять участие в нем было много желающих — от первоклассников, до будущих выпускников. Кроме того, такие фольклорные праздники помогают учащимся углубиться в изучение истории родного края и нашего замечательного национального языка. Кроме того, это еще и способ приобщения детей к народной культуре.

Во время подготовки к празднику дети знакомились с белорусскими традициями, своеобразием быта наших предков, познавали тайну орнамента на национальных костюмах.

Фольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского районаФольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского районаФольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского районаФольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского районаФольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского районаФольклорное мероприятие «Кола года» прошло в Полошковской школе Климовичского района