Руководство райисполкома изучает мнение населения Климовичского района по вопросу переноса памятника В. И. Ленину

В Климовичский районный Совет депутатов обратились члены Климовичского районного комитета Коммунистической партии Беларуси с ходатайством о переносе памятника В. И. Ленину на площадь 50 лет Великого Октября.

Перенос будет осуществлен в связи с реконструкцией районного центра культуры и расширением площади перед центром культуры, а также в связи с тем, что Фестивальная площадь станет основным местом проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2024» и Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка».

По согласованию с органами местной власти место установки памятника В. И. Ленину определено на площади 50 лет Великого Октября рядом со зданием детской школы искусств.

Руководство районного исполнительного комитета обращается к жителям города и района с просьбой высказать свою точку зрения по вопросу переноса памятника В. И. Ленину с площади перед РЦК, в том числе по предлагаемому месту его установки.

Граждане свое мнение по вопросу переноса памятника В. И. Ленину в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети Интернет могут письменно направить в Климовичский районный Совет депутатов по адресу: 213633, г. Климовичи, пл. 50 лет Великого Октября, д. 2, каб. № 211, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или работы и личной подписью, а также в электронной форме на адрес электронной почты sovdep@klimovichi.gov.by c указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или работы, электронного адреса.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.