Молодежь Могилевской области присоединилась к единому дню волонтерских интенсивов

Фото Могилевского обкома БРСМ

Молодежь Могилевской области присоединилась к единому дню волонтерских интенсивов. Главная задача такого мероприятия — обучить волонтеров навыкам, необходимым для работы с маломобильными людьми во время единого дня голосования.

Площадкой для интенсива стал Белорусско-Российский университет. Здесь собрались студенты и представители работающей молодежи, при помощи видеосвязи к мероприятию присоединились представители всех районов — всего мероприятие собрало более 1,5 тыс. волонтеров.

Помочь избирателю в затруднительной ситуации, быстро найти ответы на вопросы и подсказать что-то, помочь добраться до избирательной комиссии малоподвижным гражданам, быть приветливыми и внимательными — именно так видят свою предстоящую работу волонтеры.

Как отметили организаторы интенсива, молодежь региона всегда активно принимает участие в жизни региона и всей страны. И электоральная кампания дает возможность сделать это не словом, а настоящим дело. «На каждом избирательном участке будут дежурить волонтеры из числа молодежи, молодежь будет и в составах избирательных комиссий, — отметили они. — Ребята будут общаться с избирателями, помогать и подсказывать при возникновении вопросов».