Климовичские правоохранители побывали в гостях у ребят из Тимоновской средней школы

Не первый раз сотрудники районного отдела Департамента охраны бывают в гостях у ребят из Тимоновской средней школы. На этот раз помощник начальника отдела охраны по идеологической подготовке и кадровому обеспечению Евгений Фоменков побеседовал со школьниками о мерах личной безопасности во время весенних каникул.

Правоохранитель напомнил несовершеннолетним о том, что нужно проявлять особую осторожность при пересечении проезжей части.

Бдительность не помешает и при использовании интернета. Небольшой жизненный опыт делает мальчиков и девочек легкой мишенью для преступных посягательств.

Евгений Фоменков рассказал о деятельности силовых ведомств и пригласил ребят поступать в учреждения образования, которые готовят милиционеров.

На встречу со школьниками пришел и кинолог Артем Лавренко вместе со служебной собакой Жархан. Дрессированное животное четко выполняло команды милиционера. Служебные собаки наряду с сотрудниками отдела выполняют должностные обязанности по охране объектов всех форм собственности и общественного порядка на маршруте патрулирования.

Климовичские правоохранители побывали в гостях у ребят из Тимоновской средней школыКлимовичские правоохранители побывали в гостях у ребят из Тимоновской средней школыКлимовичские правоохранители побывали в гостях у ребят из Тимоновской средней школыКлимовичские правоохранители побывали в гостях у ребят из Тимоновской средней школы