Романов: идеология партии «Белая Русь» в полной мере совпадает с идеологией белорусского государства

Олег Романов. Фото БЕЛТА из архива

Идеология партии «Белая Русь» в полной мере совпадает с идеологией белорусского государства, заявил журналистам председатель Белорусской партии «Белая Русь» и РОО «Белая Русь» Олег Романов.

5 марта на заседании Высшего политического совета партия «Белая Русь» подвела итоги участия в выборах депутатов всех уровней.

«Считаем, что сработали достаточно неплохо. Партия «Белая Русь» хорошо представлена во всех представительных органах власти нашей страны: Палате представителей, местных Советах депутатов. И мы считаем, что это стало итогом той работы, которую провела партия на подготовительном этапе, — отметил Олег Романов. — Во-первых, мы вложились в создание организационных структур: наша партия представлена во всех регионах страны, районах, городах. Партийцы занимают значимые позиции в общественной жизни, они видны и пользуются доверием у граждан. Во-вторых, «Белая Русь» провела большую аналитическую работу по подготовке к выборам. Мы создали единую программу кандидата от партии «Белая Русь», оказали организационную поддержку на пикетах, встречах с трудовыми коллективами».

По его словам, партия «Белая Русь» имеет высокий процент представительства в Палате представителей восьмого созыва. «Это 46%. И мы отдаем себе отчет в том, что это прежде всего большая ответственность за будущую законодательную и представительную деятельность. Идеология нашей партии в полной мере совпадает с идеологией белорусского государства. И мы будем проводить те идеи, те смыслы, которые заложены в нашей программе и уставе, а они, в свою очередь, являются идеологией нашей страны, белорусского общества и нашего народа», — подчеркнул председатель партии.

На заседании Высшего политсовета партии был принят план работы на 2024 год.»Основная задача — кадровая работа, по политическому просвещению людей, образовательной деятельности с молодежью, другими заинтересованными группами. И хочу сказать, что наша партия примет активное участие во всех значимых политических событиях в стране —  в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, предстоящей президентской избирательной кампании. Везде мы будем работать и надеюсь, что будем заметными и результативными», — дополнил Олег Романов.