
Заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Иван Приходько 19 сентября побывал с рабочей поездкой на Климовщине.
Гость из Минска принял активное участие в заседании Климовичского районного исполнительного комитета. Выступая перед активом района, Иван Федорович подчеркнул, что на Климовщине экологическая обстановка является благоприятной и стабильной. В этом есть немалая заслуга тружеников предприятий и организаций.
Среди задач, которые сегодня решает экологическая служба, — борьба с инвазивными растениями. К ним относятся борщевик Сосновского, золотарник канадский.
Районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды помогают три общественных эколога. Заместитель министра выразил уверенность, что их со временем станет больше.
Сегодня государство много внимания уделяет вопросам экологической безопасности и воспитания, особенно в молодежной среде. Мы учимся жить в гармонии с природой, чтобы чистотой и красотой окружающей среды смогли наслаждаться и наши потомки.
Иван Приходько провел личный прием граждан в райисполкоме.










