Юные климовичские легкоатлеты привезли награды с областного первенства

В Могилеве состоялось первенство области по легкой атлетике среди школьников 2013 — 2014 годов рождения. У климовчан есть успехи.

Медали соревнований привезли наши ходоки. В спортивной ходьбе на 2000 м Владислав Зуйков занял первое место. Максим Алексеенко на данной дистанции пришел вторым, зато на дистанции 3000 м был первым.

У Андрея Яроша второй результат в толкании ядра.

В беговых дисциплинах выступили Александра Кухарева и Варвара Шляхтенко. Правда, в призы попасть им не удалось.

Все юные спортсмены учатся в Тимоновской средней школе (кроме Варвары, которая является учащейся средней школы № 3). Тренируют ребят Иван Шляхтенко и Инна Кордабнёва.

А воспитанницы учителя физкультуры и здоровья средней школы № 1 Сергея Яновского и вовсе забрали весь пьедестал в спортивной ходьбе на 3000 м. Победу одержала Вероника Тимошенко, на втором месте расположилась ее сестра Анжелика, у Ангелины Галагановой третье место.

Также весь пьедестал у наших девчат и на дистанции 2000 м. Здесь сестры Тимошенко вели спор до последнего, и на финише их разделила всего одна секунда. В результате Анжелика заняла первое место, Вероника — второе, Ангелина Галаганова повторила свой бронзовый успех.

Все девушки учатся в средней школе № 1.