Могилевская область в лидерах по подготовке к отопительному сезону

Могилевская и Гомельская области стали лидерами по регистрации паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщил заместитель генерального директора — главный инженер Государственного энергетического и газового надзора Александр Гулевич на пресс-конференции.

По данным Госэнергогазнадзора, в Могилевской области зарегистрировано 46% паспортов готовности — один из самых высоких показателей по стране. В целом по республике зарегистрировано 28% паспортов.

Всего по стране подлежат регистрации 28 570 потребителей и 10 450 ведомственных теплоисточников.

Напоминаем, что на официальном сайте Госэнергогазнадзора размещены:

  • Порядок подготовки к отопительному сезону
  • Формы документов и актов испытаний
  • Образцы заполнения и возможность скачать их в нужном формате

С прошлого года доступна административная процедура 3.10.1 на едином портале электронных услуг — регистрация паспорта готовности осуществляется автоматически при наличии актов проверки.

Все мероприятия по подготовке должны быть завершены до 20 сентября. Регистрация паспортов должна быть завершена до 30 сентября включительно.